Spielplan / Resultate

27.03.17 - Venice

Resultate und Match-Telegramme vom Sonntag

Schlussrangliste:
1. Unihockey Berner Oberland
2. TV Oberwil
3. TV Bubendorf
4. Unihockey Deitingen
5. Olten-Zofingen
6. Black Creek Schwarzenbach

Final

TV Oberwil – Berner Oberland 2:7 (Halbzeit 0:6)

Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 122, Schiedsrichter: Simon Best

Tore: 1. J. Moser 0:1. 2. L. Bearth 0:2. 4. M. Hofer 0:3. 5. J. Sigrist 0:4. 11. J. Moser 0:5. 13. F. Kauz 0:6
25. E. Degen 1:6. 29. J. Moser  1:7. 33. N. Haller 2:7

Strafen: 2 x 2 Min. Berner Oberland, 1 x 2 Min Oberwil

 

Spiel um Rang 3

TV Bubendorf – Unihockey Deitingen 9:2 (Halbzeit 5:2)

Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 84, Schiedsrichter: Matthias Binggeli

Tore: 3. R. Thommen 1:0. 3. F. Wolz 2:0. 9. F. Wolz 3:0. 10. L. Leuenberger 3:1. 14. Y. Straumann 4:1. 16. ??  4:2. 18. Y. Straumann 5:2
21. Y. Straumann 6:2. 25. Y. Straumann 7:2. 34. M. Plattner 8:2. 38. M. Stingelin 9:2

Strafen: 1 x 2 Min. Deitingen

 

Spiel um Rang 5

Schwarzenbach – Olten Zofingen 6:10 (Halbzeit 2:5)

Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 61, Schiedsrichter: Simon Best

Tore: 1. T. von Arx 0:1. 3. B. Kohler 0:2. 7. Lukas Aerni 0:3. 9. Fabian Held 1:3. 10. T. von Arx 1:4. 12. T. von Arx 1:5. 13. Fabian Held 2:5 23. Y. Brönnimann 2:6. 23. L. Gächter 3: 6. 25. L. Aerni 3:7. 27. L. Gerber 4:7. 29. N. Leuenberger 5:7. 34. T. Begne 5:8. 36. Fabian Held 6:8. 37. M. Pifferetti 6:9. 39. T. Begne 6:10

Strafen: 3 x 2 Min. Schwarzenbach, 1 x 2 Min. Olten Zofingen

 

 

Halbfinal 2

Berner Oberland – Deitingen 9:3 (Halbzeit 6:1)

Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 81, Schiedsrichter: Matthias Binggeli

Tore: 5. S. Wittwer 1:0. 7. J. Siegrist 2:0. 8. L. Bearth 3:0. 14. L. Leuenberger 3:1. 15. L. Bearth 4:1. 16. M. Hofer 5:1. 20. S. Wittwer 6:1
23. L. Leuenberger 6:2. 30. S. Stampfli 6:3. 37. J. Siegrist 7:3. 40. Eigentor 8:3. 40. J. Siegrist 9:3

Strafen:  1 x 2 Min. Deitingen

 

Halbfinal 1

TV Oberwil – TV Bubendorf 8:6 (Halbzeit 3:1)

Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 81, Schiedsrichter: Simon Best

Tore: 10. A. Boschetti 1:0. 11. E. Degen 2:0. 15. F. Schüttel 2:1. 18. M. Waldner 3:1
23. M. Waldner 4:1. 25. R. Thommen 4:2. 29. E. Degen 5:2. 31. M. Waldner 6:2. 33. Y. Straumann 6:3. 35. M. Waldner 7:3. 36. O. Baumgartner 8:3. 37. F. Schüttel 8:4. 40. Y. Straumann 8:5. 40. Y. Straumann 8:6

Strafen: 1 x 2 Min. Oberwil, 1 x 2 Min. Bubendorf

 

Resultate und Matchtelegramme vom Samstag

13.00 h Deitingen – Oberwil 1:9 (Halbzeit 1:4)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 50, Schiedsrichter: Matthias Binggeli

Tore: 4. S. Zehnder (A. Boschetti) 0:1. 5. S. Stampfli (S. Kofmel) 1:1. 8. A. Boschetti (S. Zehnder) 1:2. 12. E. Degen (M. Waldner) 1:3. 18. F. Stäheli 1:4.
33. E. Degen (B. Thommann) 1:5. 35. C. Kern 1:6. 36. M. Waldner (T. Lachenmeier) 1:7. 38. A. Boschetti 1:8. 40. M. Waldner 1:9

Strafen: 1 x 2 Min. Deitingen

 

14.00 h TV Bubendorf – Berner Oberland 5:8 (Halbzeit 2:5)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 70, Schiedsrichter: Simon Best

Tore: 2. M. Hofer 0:1. 4. J. Moser (D. Hofer) 0:2. 5. M. Hofer 0:3. 10. M. Gerber 1:3. 12. F. Schüttel (R. Thommen) 2:3. 16. J. Moser 2:4. 16. L. Bearth 2:5
21. M. Gerber (F. Schüttel) 3:5. 28. Y. Straumann (R. Thommen) 4:5. 29. F. Willener 4:6. 32. J. Pelzner 4:7. 36. J. Moser 4:8. 40. R. Thommen 5:8
Strafen: 1 x 2 Min. Bubendorf,  x 2 Min. Berner Oberland

 

15.00 h Schwarzenbach – Deitingen 9:9  (Halbzeit 4:6)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 61, Schiedsrichter: Matthias Binggeli

Tore: 3. S. Kofmel 0:1. 4. B. Körnli 0:2. 5. S. Kofmel 0:3. 8. S. Kofmel 0:4. 8. B. Körnli (L. Leuenberger) 0:5. 11. F. Held 1:5. 16. N. Leuenberger 2:5. 19. L. Gerber 3:5. 19. F. Held (L. Gerber) 4:5. 20. S. Stampfli 4:6
22. S. Stampfli 4:7. 26. B. Körnli 4:8. 29. L. Gerber 5:8. 31. L. Gerber (N. Leuenberger) 6:8. 35. L. Gerber 7:8. 38. J. Mosimann (J. Stalder) 8:8. 40. N. Leuenberger 9:8. 40. S. Dysli 9:9

Strafen: 1 x 2 Min. Deitingen

 

16.00 h Olten Zofingen – Berner Oberland 4:7 (Halbzeit 3:5)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 61, Schiedsrichter: Simon Best

Tore: 2. Mike Hofer 0:1. 2. Jeremy Pelzner 0:2. 3. Timo von Arx 1:2. 3. Mattia Piffaretti 2:2. 8. Florian Kanz 2:3. 11. Timo von Arx 3:3. 12. Janic Moser 3:4. 19. Tobia Inniger 3:5
25. Timo von Arx 4:5. 27. Livio Bearth 4:6. 28. Livio Bearth 4:7

Strafen: 1x 2 Min. Berner Oberland

 

17.00 h Oberwil – Schwarzenbach 13:3  (Halbzeit 8:1)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 65, Schiedsrichter: Mathias Binggeli

Tore: 1.Erin Degen 1:0. 2. Samuel Zehnder 2:0. 6. Manuel Waldner 3:0. 11. Niklas Leuenberger 3:1. 12. Aeneas Boschetti 4:1. 15. Finn Stäheli 5:1. 17. Colin Kern 6:1. 18. Manuel Waldner 7:1. 19. Oliver Baumgartner 8:1.
21. Erin Degen 9:1. 24. Loris Gerber 9:2. 30. Finn Stäheli 10:1. 37. Samuel Baumgartner 11:2. 38. Leo Gächter 11:3. 39. Colin Kern 12:3. 40. Samuel Baumgartner 13:3

Strafen: 1x 2. Min Oberwil, 1x 2 Min. Schwarzenbach

 

18.00 h TV Bubendorf – Olten Zofingen 8:5 (Halbzeit 5:3)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf, Zuschauer: 82; Schiedsrichter: Simon Best

Tore: 2. Fynn Wolz 1:0. 5. Julian Marx 1:1. 8. Mike Gerber 2:1. 11. Elias Seiler 2:2. 12. Mike Gerber 3:2. 12. Mike Gerber 4:2. 15. Yannik Straumann 5:2. 16. Mattia Piffaretti 5:3.
21. Mike Gerber 6:3 24. Fadri Rubitschung (Penalty) 6:4. 26. Elia Seiler 6:5. 39. Yannik Straumann 7:5. 40. Fabian Schüttel 8:5

Strafen: 1x 2 Min. Bubendorf, 1x 2 Min. Olten Zofingen

Rangliste Gruppe 1:
1. TV Oberwil 4 Pkte.
2. Unihockey Deitingen 1 Pkt. (-8 Tore)
3. Black Creek Schwarzenbach 1 Pkt. (-10 Tore)

Rangliste Gruppe 2:
1. Berner Oberland 4 Pkte.
2. TV Bubendorf 2 Pkte.
3. Olten Zofingen 0 Pkt.

 

Gruppe 1
TSV Unihockey Deitingen
TV Oberwil (Vorjahr Rang 4)
Black Creek Schwarzenbach

Gruppe 2
Unihockey Berner Oberland (Vorjahr Rang 2)
TV Bubendorf
Olten Zofingen

Spielplan Samstag, 8. April

13.00 Unihockey Deitingen – TV Oberwil
14.00 Unihockey Berner Oberland – TV Bubendorf
15.00 Black Creek Schwarzenbach – Unihockey Deitingen
16.00 Olten Zofingen – Unihockey Berner Oberland
17.00 TV Oberwil – Black Creek Schwarzenbach
18.00 TV Bubendorf – Olten Zofingen

Sonntag, 9. April

Spielplan_Finalrunde_Junioren_C_Zentral_I_2016-17